Fachausschüsse des Gemeinderates

Der Gemeinderat hat für bestimmte Aufgabenbereiche zur Vorbereitung seiner Beschlüsse oder zur abschließenden Entscheidung Ausschüsse gebildet. Die Ausschüsse setzen sich aus Ratsmitgliedern und weiteren wählbaren Bürgern zusammen.

 

Bau- und Energieausschuss 

1. Valerius Johannes                                   Stellvertreter: Beicher Bernhard

2. Arent Markus                                          Stellvertreter: Follmann Friedhelm

3. Lehnert Thomas                                      Stellvertreter: Müllers Stephan 

4. Mies Michael                                            Stellvertreter: Benz Dorothée

5. Junker Herbert (Bürgervertretung)         Stellvertreter: Kölsch Florian

6. Braband Bruno (Bürgervertretung)           Stellvertreter: Guido Leuchter

 

Forst- und Umweltausschuss

1. Merrem Rudolf                                      Stellvertreter: Beicher Bernhard

2. Follmann Friedhelm                               Stellvertreter: Lehnert Thomas

3. Müllers Stephan                                    Stellvertreter: Franke Michael

4. Follmann Manuel                                   Stellvertreter: Mies Michael

5. Groos Martin (Bürgervertretung)           Stellvertreter: Molitor Uwe

 

Rechnungsprüfung 

1. Michael Franke                                       Stellvertreter: Arent Markus

2. Pauli Ruth                                            Stellvertreter: Merrem Rudolf

3. Benz Dorothée                                      Stellvertreter: Follmann Manuel

 

Öffentlichkeits- und Kulturausschuss

1. Pauli Ruth                                            Stellvertreter: Ege Johanna

2. Beicher Bernhard                                 Stellvertreter: Valerius Johannes

3. Franke Michael                                    Stellvertreter: Müllers Stephan

4. Benz Dorothée                                    Stellvertreter: Follmann Manuel

5. Winter Mike (Bürgervertretung)            Stellvertreter: Marmann Thomas

6. Schwaab Kerstin (Bürgervertretung)      Stellvertreter: Pfeil Georg

 

Stand 17.07.2014