<< vorheriger Monat             nächster Monat >>

September

01. Sa
02. So
03. Mo
Flötengruppe MV - li Raum - 15:00 Uhr
04. Di
KiTa Team, li Raum, 16:45 - 17:30 Uhr
Sprechstunde Ortsbürgermeisterin, re Raum, 18:00 - 19:00 Uhr
05. Mi
"Zosomen Mettisch eassen", 12:00 Uhr
Wochentreff "Volleyballer", li Raum, 22:00 Uhr
MV, li Raum, 17:00 - 18:30 Uhr
06. Do
Wochentreff "Turnfrauen", li Raum, 21:00 Uhr
Seniorenturnen: 10:00 Uhr - re Raum
Orientaltanzgruppe, re Raum, 18:15 - 19:15 Uhr
07. Fr
Musikalische Frühförderung, Gruppe I, li Raum, 15:10 Uhr
Musikalische Frühförderung, Gruppe II, li Raum, 16:10 Uhr
Musikalische Frühförderung, Gruppe III, li Raum, 17:10 Uhr
KiTa - re Raum - 13:00-17:00 Uhr
08. Sa
09. So
10. Mo
Flötengruppe MV - li Raum - 15:00 Uhr
11. Di
Gemeinsamer Spaziergang - Start 10:00 Uhr
KiTa Team, li Raum, 16:45 - 17:30 Uhr
Sprechstunde Ortsbürgermeisterin, re Raum, 18:00 - 19:00 Uhr
"Spazieren gehen" - Treffpunkt Generationenhaus - 10:00 Uhr
12. Mi
Wochentreff "Volleyballer", li Raum, 22:00 Uhr
MV, li Raum, 17:00 - 18:30 Uhr
Malen für 18-88jährige, 14:00 Uhr, re Raum (Anmeldung erforderlich 06571-7220)
Elternausschuss, li Raum, 20:00 - 22:00 Uhr
13. Do
Wochentreff "Turnfrauen", li Raum, 21:00 Uhr
Seniorenturnen: 10:00 Uhr - re Raum
Orientaltanzgruppe, re Raum, 18:15 - 19:15 Uhr
14. Fr
Musikalische Frühförderung, Gruppe I, li Raum, 15:10 Uhr
Musikalische Frühförderung, Gruppe II, li Raum, 16:10 Uhr
Musikalische Frühförderung, Gruppe III, li Raum, 17:10 Uhr
15. Sa
Ortsgemeinde/Feuerwehr beide Räume Sa/So
16. So
17. Mo
Flötengruppe MV - li Raum - 15:00 Uhr
KiTa - Teamtag, re Raum, ganztägig
18. Di
KiTa Team, li Raum, 16:45 - 17:30 Uhr
Sprechstunde Ortsbürgermeisterin, re Raum, 18:00 - 19:00 Uhr
"Spazieren gehen" - Treffpunkt Generationenhaus - 10:00 Uhr
19. Mi
"Zosomen Mettisch eassen", 12:00 Uhr
Wochentreff "Volleyballer", li Raum, 22:00 Uhr
MV, li Raum, 17:00 - 18:30 Uhr
Möhnen Tanzgruppe, re Raum, 20:00 Uhr
20. Do
Wochentreff "Turnfrauen", li Raum, 21:00 Uhr
Seniorenturnen: 10:00 Uhr - re Raum
Orientaltanzgruppe, re Raum, 18:15 - 19:15 Uhr
21. Fr
Musikalische Frühförderung, Gruppe I, li Raum, 15:10 Uhr
Musikalische Frühförderung, Gruppe II, li Raum, 16:10 Uhr
Musikalische Frühförderung, Gruppe III, li Raum, 17:10 Uhr
22. Sa
23. So
24. Mo
Flötengruppe MV - li Raum - 15:00 Uhr
25. Di
Gemeinsamer Spaziergang - Start 10:00 Uhr
KiTa Team, li Raum, 16:45 - 17:30 Uhr
Sprechstunde Ortsbürgermeisterin, re Raum, 18:00 - 19:00 Uhr
"Spazieren gehen" - Treffpunkt Generationenhaus - 10:00 Uhr
26. Mi
Wochentreff "Volleyballer", li Raum, 22:00 Uhr
MV, li Raum, 17:00 - 18:30 Uhr
Pfarrgemeinde, re Raum, 13:00 - 18:00 Uhr
Möhnen Tanzgruppe, re Raum, 20:00 Uhr
27. Do
Wochentreff "Turnfrauen", li Raum, 21:00 Uhr
Seniorenturnen: 10:00 Uhr - re Raum
Orientaltanzgruppe, re Raum, 18:15 - 19:15 Uhr
28. Fr
Musikalische Frühförderung, Gruppe I, li Raum, 15:10 Uhr
Musikalische Frühförderung, Gruppe II, li Raum, 16:10 Uhr
Musikalische Frühförderung, Gruppe III, li Raum, 17:10 Uhr
29. Sa
30. So