<< vorheriger Monat             nächster Monat >>

April

01. So
02. Mo
Flötengruppe MV - li Raum - 15:00 Uhr
03. Di
KiTa Team, li Raum, 16:45 - 17:30 Uhr
Sprechstunde Ortsbürgermeisterin, re Raum, 18:00 - 19:00 Uhr
Gemeinde - rechter Raum
04. Mi
"Zosomen Mettisch eassen", 12:00 Uhr
Wochentreff "Volleyballer", li Raum, 22:00 Uhr
MV, li Raum, 17:00 - 18:30 Uhr
05. Do
Wochentreff "Turnfrauen", li Raum, 21:00 Uhr
Orientaltanzgruppe, re Raum, 18:45-19:45 Uhr
Seniorenturnen: 10:00 Uhr - re Raum
06. Fr
Musikalische Frühförderung, Gruppe I, li Raum, 15:10 Uhr
Musikalische Frühförderung, Gruppe II, li Raum, 16:10 Uhr
Musikalische Frühförderung, Gruppe III, li Raum, 17:10 Uhr
Nutzung durch Gemeinde, re Raum, 9:00-12:00 Uhr
07. Sa
08. So
09. Mo
Flötengruppe MV - li Raum - 15:00 Uhr
10. Di
Gemeinsamer Spaziergang - Start 10:00 Uhr
KiTa Team, li Raum, 16:45 - 17:30 Uhr
Sprechstunde Ortsbürgermeisterin, re Raum, 18:00 - 19:00 Uhr
11. Mi
"Bingo-Abend": re Raum, 19:30 Uhr (keine Anmeldung erforderlich)
Wochentreff "Volleyballer", li Raum, 22:00 Uhr
Malen für 18-88jährige, 14:00 Uhr, re Raum (Anmeldung erforderlich 06571-7220)
MV, li Raum, 17:00 - 18:30 Uhr
12. Do
Wochentreff "Turnfrauen", li Raum, 21:00 Uhr
Orientaltanzgruppe, re Raum, 18:45-19:45 Uhr
Seniorenturnen: 10:00 Uhr - re Raum
13. Fr
Musikalische Frühförderung, Gruppe I, li Raum, 15:10 Uhr
Musikalische Frühförderung, Gruppe II, li Raum, 16:10 Uhr
Musikalische Frühförderung, Gruppe III, li Raum, 17:10 Uhr
14. Sa
15. So
16. Mo
Flötengruppe MV - li Raum - 15:00 Uhr
17. Di
KiTa Team, li Raum, 16:45 - 17:30 Uhr
Sprechstunde Ortsbürgermeisterin, re Raum, 18:00 - 19:00 Uhr
18. Mi
"Zosomen Mettisch eassen", 12:00 Uhr
Wochentreff "Volleyballer", li Raum, 22:00 Uhr
MV, re Raum, 17:00 - 18:30 Uhr
Bastelnachmittag für Grundschulkinder - 15:00-17:00 Uhr - li Raum
Altricher Möhnen, re Raum, ab 19:30 Uhr
OG Altrich, Kita, li Raum, 17:00 -18:00 Uhr
19. Do
Wochentreff "Turnfrauen", li Raum, 21:00 Uhr
Orientaltanzgruppe, re Raum, 18:45-19:45 Uhr
Seniorenturnen: 10:00 Uhr - re Raum
20. Fr
Musikalische Frühförderung, Gruppe I, li Raum, 15:10 Uhr
Musikalische Frühförderung, Gruppe II, li Raum, 16:10 Uhr
Musikalische Frühförderung, Gruppe III, li Raum, 17:10 Uhr
21. Sa
22. So
23. Mo
Flötengruppe MV - li Raum - 15:00 Uhr
24. Di
Gemeinsamer Spaziergang - Start 10:00 Uhr
KiTa Team, li Raum, 16:45 - 17:30 Uhr
Sprechstunde Ortsbürgermeisterin, re Raum, 18:00 - 19:00 Uhr
25. Mi
Wochentreff "Volleyballer", li Raum, 22:00 Uhr
MV, li Raum, 17:00 - 18:30 Uhr
26. Do
Wochentreff "Turnfrauen", li Raum, 21:00 Uhr
Orientaltanzgruppe, re Raum, 18:45-19:45 Uhr
Seniorenturnen: 10:00 Uhr - re Raum
27. Fr
Musikalische Frühförderung, Gruppe I, li Raum, 15:10 Uhr
Musikalische Frühförderung, Gruppe II, li Raum, 16:10 Uhr
Musikalische Frühförderung, Gruppe III, li Raum, 17:10 Uhr
28. Sa
29. So
30. Mo
Flötengruppe MV - li Raum - 15:00 Uhr